Приближается день Европы. Как полагается в такой праздничный день, библиотека с удовольствием бы вместе с читателями провела на мероприятии с веселыми играми, пикником и праздничным пирогом. Однако в этом году, сохраняя чувство общности и праздничное настроение в своих сердцах, отпразднуем удалённо.

Поддерживая европейский «зеленый» курс, мы решили встретить европейский день зеленым – читать «зеленые книги», делиться «зелеными советами» и рассказывать «зеленые истории».

С 30 апреля по 8 мая на странице Facebook Резекненской центральной библиотеки состоится конкурс «Банк зеленых советов». Каждому посетителю сайта во время конкурса предлагается написать в комментариях несколько оригинальных и интересных советов, которые являются дружественными природе и могут быть полезны каждому из нас. Расскажите нам о своих зеленых повседневных привычках и вдохновите других! Авторы самых интересных советов получат небольшие призы.

8 мая в 12.00 на платформе Teams состоится онлайн-мероприятие «Читаем «зеленые» книги». Приглашаем выбрать какую-нибудь книгу из своей домашней библиотеки или из библиотечного фонда, в названии которой есть слово зеленый (зеленая, зеленое, зеленые и т.п.), подготовить отрывок на 2-4 минут и прочитать его онлайн.

8 мая в 14.00 на платформе MS Teams в свою очередь будет проходить онлайн-мероприятие «Будем жить зелено!». Это будет беседа/дискуссия о зеленом образе жизни, в котором мы постараемся совместно найти ответ на вопрос о том, является ли зеленый образ жизни временным делом моды или вопросом выживания.

Подать заявку на участие в онлайн-мероприятиях можно, написав на э-почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или позвонив на номер 64622061, указав свой адрес электронной почты, на который мы отправим ссылку для подключения к семинару.

Все мероприятия будут проходить при поддержке Europe Direct в Восточной Латгалии.