Латвийская ассоциация информационных и коммуникационных технологий в сотрудничестве с Министерством охраны окружающей среды и регионального развития организует Европейскую Цифровую неделю в Латвии с 22 по 26 марта 2021 года.

Цифровая неделя в Латвии организована в рамках европейской кампании ALL Digital Week 2021 и проводится в Латвии в 12-й раз. Библиотеки всегда участвуют в мероприятиях этой недели.

Предложение Резекненских публичных библиотек в рамках Цифровой недели:

Детская библиотека

«Познай, оцени, будь первым – Drossinternets.lv»

Приглашение сыграть в «Городскую игру» про Резекне

Детская библиотека

«Как попасть в библиотеку, не выходя из дома»: презентация к библиотечному занятию

Вы можете получить презентацию, связавшись с библиотекой

Центральная библиотека

«Финансовая безопасность в цифровой среде»: бесплатный онлайн-семинар (платформа MS Teams) в сотрудничестве со Swedbank

Записаться можно, связавшись с библиотекой

Детская библиотека

«Как использовать Drossinternets.lv в работе с детьми»: видео истории на странице Facebook

25 - 26 марта (ежедневно)

Центральная библиотека

«Электронные услуги библиотеки»: образовательная серия записей на странице библиотеки в Facebook

2-я библиотека

«Базы данных, абонируемые библиотекой, которые можно использовать удаленно»: информация на странице библиотеки в Facebook

Детская библиотека

«Полезные электронные ресурсы для школьников и учителей»

Для получения ссылок свяжитесь с библиотекой

Контактная информация:

Резекненская центральная библиотека

Facebook.com/rezeknesbiblioteka

Резекненская 2-я библиотека

Тел .: 64632723

Facebook.com/Rezeknes2Library

Резекненская детская библиотека

Тел .: 64623069

Facebook.com/RezeknesBernuLibrary

Мы также приглашаем вас следить за центральными событиями и дискуссиями, которые проводят организаторы Европейской цифровой недели в Латвии. Дополнительная информация eprasmes.lv.