Неделя э-навыков в Латвии проводится уже восьмой раз. В этом году она проходит с 27 марта по 2 апреля. Резекненская центральная библиотека и его филиалы – детская и 2-ая библиотека призывают общественность ознакомиться с э-услугами библиотеки и государственных учреждений.

Мероприятия Недели э-навыков:

28 марта в 14.00 детская библиотека приглашает на тематическое занятие «Я и компьютер в виртуальном мире».

29 марта в 14.40 в 7б классе Резекненской 5-ой средней школы пройдет организованное 2-ой библиотекой занятие «Э-среда для школьников».

29 марта в 13.00 в конференц-зале Резекненской центральной библиотеки специалисты Агентства государственного социального страхования расскажут об э-услугах (э-заявления, больничные листы, пособия и т.д.).

В рамках Недели э-навыков индивидуально или группами приглашаем на уроки информационной грамотности: «Как и где искать сведения о Резекне и крае в э-ресурсах?», «Что и как искать в библиотечных базах данных?». Просьба заранее записываться на групповые занятия: в Центральной библиотеке (тел. 64622061), во 2-ой библиотеке (тел. 64632723), в детской библиотеке (тел. 64622069).

На абонементе Центральной библиотеки приглашаем посмотреть виртуальную выставку «Э-услуги Резекненской центральной библиотеки».

Работники библиотеки также оказывают индивидуальные консультации по резервированию книг из электронного каталога авторизованным пользователям. Например, чтобы узнать о новых книгах, выяснить, есть ли конкретные книга или журнал в библиотеке, не обязательно идти в библиотеку, достаточно иметь дома компьютер и Интернет.