8 сентября в 15.00 приглашаем читателей и посетителей библиотеки, а также жителей города в Резекненскую среднею школу №3 на поэтическую встречу – концерт к

«120-летию классика белорусской литературы Максима Богдановича».

В программе мероприятия: знакомство сдеятельностью Союза белорусов Латвии, о котором расскажет Валентина Пискунова, с новыми книжными изданиями познакомит Елена Лазарева, слушатели узнают о жизни и творчестве М.Богдановича, прозвучат написанные им стихи. На встрече прозвучат и песни на стихи М.Богдановича в исполнении солистки Союза белорусов Латвии. В концерте примет участие: народный ансамбль «Вербица» из Минска.

Участники встречи смогут задать вопросы на интересующие их темы, узнать о материалах газеты «Прамень», о сотрудничестве Латвии и Белоруссии. Мероприятие организовано при поддержке члена правления Союза белорусов ЛатвииЕлены Лазаревой.

Добро пожаловать!