30 июля команда Резекненской центральной библиотеки «Библиорозочки+» приняла участие в праздничном шествии, которое прошло в рамках праздника города Резекне «Город с розой в волосах».

В соответствии с тематикой шествия, представители библиотеки презентовали книги и журналы, так или иначе связанные с городом Резекне или розами. К девизу библиотеки «Информируем, просвещаем, развлекаем» был добавлен еще один - «Ищем, находим, сохраняем», таким образом привлекая внимание к ценностям, которыми библиотека руководствуется в своей повседневной работе.

В этом году в праздничном шествии приняло участие рекордное количество участников – более 2000. Были представлены коллективы, общества, предприятия, учреждения и организации города Резекне, а также участники Фестиваля народов Европы, этнофестиваля «Гости».

Спасибо всем, кто пришел и поддержал библиотеку!