С 17 по 23 апреля во всех публичных библиотеках Латвии пройдет Библиотечная неделя, лейтмотив которой в этом году – «Библиотеки и общество: сплочены общими целями». Центральная библиотека и ее филиалы приглашают всех заинтересованных принять участие в мероприятиях, творческих мастерских, экскурсиях и библиотечных уроках, посмотреть интересные выставки.

С 27 марта по 2 апреля в Латвии и во всей Европе прошла Неделя э-навыков – информационная кампания по развитию и стимулированию использования цифровых технологий и услуг. Резекненская центральная библиотека и ее филиалы – детская и 2-ая библиотеки призывали всех заинтересованных лиц на тематические занятия и уроки информационной грамотности.

С 14 по 20 ноября в Латвии пройдет библиотечная неделя Северных стран. Тема недели в 2016 году – «Будущее Севера». Главной задачей недели является пробуждение интереса пользователей библиотеки к традициям, литературе и культуре Северных стран. Библиотечная неделя Северных стран в Латвии отмечается уже 19-й раз.

Неделя э-навыков в Латвии проводится уже восьмой раз. В этом году она проходит с 27 марта по 2 апреля. Резекненская центральная библиотека и его филиалы – детская и 2-ая библиотека призывают общественность ознакомиться с э-услугами библиотеки и государственных учреждений.

22 сентября в Резекненской центральной библиотеке гостила наша землячка, писательница Моника Зиле. На встречу с писательницей пришли многие поклонники ее таланта, постоянные посетители, читатели библиотеки, местные поэты, родственники, одноклассники и участники клуба читателей «Lasis».