20200529 112959
    Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

В Резекненской центральной библиотеке с 1 по 30 июня будет представлена выставка оригинальных рисунков художницы и дизайнера Управления охраны природы Дайги Сеглини «Природа в играх и рисунках».

На выставке можно ознакомиться с рисунками животных, растений, ландшафтов, которые периодически превращаются в интересные образовательные игры, плакаты и календари. Посетители выставки смогут не только посмотреть рисунки, но также ознакомиться с играми и плакатами, в дизайне и оформлении которых использованы работы Дайги.

Художница Дайга Сеглиня получила образование в Лиепайской средней школе прикладного искусства и в Таллиннской художественной академии. После окончания учебы начала работу в Национальном парке Гауя.

Дайга работает в Управлении охраны природы, где создает иллюстрации к информативным изданиям о природе, образовательные стенды, игры и другие работы.

К рисованию растений и животных она обратилась, помогая благоустроить Ботаническую тропу Лигатненских природных троп более 20 лет назад. С тех пор в акварельной технике родились многочисленные иллюстрации, на которых с большой тщательностью изображены растения и животные Латвии.