Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

C 1 по 30 апреля на абонементе и в читальном зале Резекненской центральной библиотеки экспонируется выставка картин Ольги Рече «Присутствовать» («Būt klāt»).

Ольга Рече — художник и педагог. Родилась 2 августа 1962 года в Столерове Резекненского района. С 1977 по 1981 год училась в Резекненской средней школе прикладного искусства, в 2004 году окончила педагогический факультет Резекненской высшей школы.

С 1994 года работает преподавателем в Балвской школе искусств. Помимо основной работы, с 2008 года руководит студией живописи «Olīves», где любой участник может проявить себя без возрастных ограничений. Регулярно участвует в выставках со своими работами. В живописи близки незримые чувства, которые вписаны в видимые вещи, предметы или людей, нравится, когда произведение эмоционально отображает чувства и передает их зрителю.

Чтобы видеть прекрасное, нужно учиться и тренироваться, чем больше наблюдаете, тем больше увидите.

Ольга не только рисует, но и валяет, экспериментирует с разными техниками, иногда создает из глины, полимерной глины и других пластичных материалов, шьет, вяжет спицами, крючком и хочет еще научиться многому новому.

Приглашаем посетить выставку!