Laime

До 31 марта в библиотеке пройдет книжная выставка «Laime. Happiness. Счастье. Joie. Eυτυχία. Glück», посвященная Международному дню счастья.

20 марта – Международный день счастья, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН 28 июля 2012 года. Идея введения такого дня была предложена Королевством Бутан. Государствам рекомендуется отмечать праздник в соответствии с названием дня, напоминая при этом, что стремление к счастью является неотъемлемой частью желания каждого человека на планете. Если рассматривать счастье как термин, то это психическое состояние, характеризующееся позитивным или приятным благополучием.

Дата празднования выбрана не случайно – 20 марта наступает астрономическая весна. В это время день и ночь имеют одинаковую продолжительность, поэтому основатели хотели подчеркнуть, что все люди имеют одинаковое право на счастье.

Как стать счастливым? Этот вопрос волнует едва ли не каждого человека. На выставке собраны книги о счастье, которые станут настоящим открытием для тех, кто уже давно ищет гармонию, радость и удовольствие от каждого прожитого дня. Поменять свою жизнь к лучшему, обрести душевный покой и счастье вам помогут книги по позитивной психологии. Счастье возможно и достижимо! Читайте и будьте счастливы!

Список книг о счастье можно посмотреть здесь.