Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

С 1 апреля 2021 года до начала мая на абонементе Резекненской центральной библиотеки представлена выставка картин резекненца Вилиса Груздиньша «Водный мир».

Художник родился в 1938 году в Резекне. Изучал живопись посредством самообучения и занимается этим с 1970 года. Эта страсть стала неотъемлемой частью жизни художника. В течение нескольких лет живопись была его основным повседневным занятием. Вилис Груздиньш с любовью смотрит на окружающий мир. Это отражено во всех его картинах.

Посетители библиотеки уже имели возможность увидеть несколько выставок мастера: «Пейзажи Латгалии», «Резекне и Резекненский край в картинах Вилиса Груздиньша» и «Магия леса».

На выставке представлены картины, созданные на пртяжении 15 лет на тему воды и природы: разные города, волости и природные объекты Латвии, такие как Лузнава, Кандава, Лещинка и пруд в Прейли.

Выставка представляет собой цикл «Творческие читатели», стартовавший в 2019 году и созданный с целью показать художественные таланты читателей библиотеки.