Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

С 8 февраля по 31 марта 2021 года на абонемент Резекненской центральной библиотеки представлена выставка картин алмазной вышивки «Бриллиантовый рай» резекненки Татьяны Герасимовой.

Выставка входит в цикл «Творческие читатели», стартовавший в 2019 году с целью показать художественные таланты читателей библиотеки.

Алмазная вышивка (алмазная мозаика, алмазная живопись) – это особый вид рукоделия, который пришел к нам из Китая. Вышивкой такие работы называют из-за их сходства с вышитыми картинами. Но алмазная вышивка, по своей сути – это всё-таки мозаика, так как картина создается путём выкладывания, а не пришивания страз на основу.

В отличии от обычной вышивки, здесь не нужны особые навыки, с работой справится любой начинающий мастер. Собирать алмазную мозаику несложно, требуется лишь аккуратность и усидчивость. В каждом наборе, помимо холста и страз, вы найдете инструкцию с рекомендациями по сборке, а также необходимые инструменты.

Выставка будет интересна всем тем, кто занимается рукоделием. Оригинальные картины, созданные в технике алмазной вышивки, очень красивы, и смогут украсить интерьер любого дома.

Приглашаем вас насладиться прекрасным с соблюдением правил эпидемиологической безопасности!