С 14 по 28 декабря в читальном зале Резекненской городской библиотеки можно ознакомиться с материалами выставки, посвященной жизни и деятельности нашего земляка – выдающегося старообрядческого деятеля Балтии, наставника, историка, краеведа, фольклориста, собирателя русских древностей, педагога и просветителя Ивана Никифоровича Заволоко.

С 9 по 23 ноября в читальном зале Резекненской городской библиотеки можно ознакомиться с материалами выставки, посвященной жизни и деятельности нашего земляка – керамика и поэта Волдемара Вогулса.

Абонемент Центральной библиотеки подготовил традиционную выставку о выдающихся юбилярах месяца. В июне исполняется: латышскому писателю Эрику Адамсону - 110, русскому поэту Константину Бальмонту - 150, латышской поэтессе Зинаиде Лазде - 125, российскому императору Петру Первому - 345.

С 5 по 30 июня на абонементе Резекненской центральной библиотеки представлена выставка «Улица Лиепаяс длиной во всю Латвию» фотостудии FOTAST Лиепайского центра народного творчества и культуры.

Абонемент Центральной библиотеки подготовил традиционную выставку о выдающихся юбилярах месяца. В мае исполняется: латышскому писателю Альфреду Дзилюму - 110, американскому писателю Роджеру Джозефу Желязны - 80, американскому президенту Джону Кеннеди - 100, латышской поэтессе Руте Скуине - 110.