С 5 по 30 июня на абонементе Резекненской центральной библиотеки представлена выставка «Улица Лиепаяс длиной во всю Латвию» фотостудии FOTAST Лиепайского центра народного творчества и культуры.

Абонемент Центральной библиотеки подготовил традиционную выставку о выдающихся юбилярах месяца. В июне исполняется: латышскому писателю Эрику Адамсону - 110, русскому поэту Константину Бальмонту - 150, латышской поэтессе Зинаиде Лазде - 125, российскому императору Петру Первому - 345.

Со 2 по 31 мая на абонементе Резекненской центральной библиотеки представлена выставка графики «Запах лета» талантливой актрисы, режиссера и художницы Ларисы Щукиной.

Абонемент Центральной библиотеки подготовил традиционную выставку о выдающихся юбилярах месяца. В мае исполняется: латышскому писателю Альфреду Дзилюму - 110, американскому писателю Роджеру Джозефу Желязны - 80, американскому президенту Джону Кеннеди - 100, латышской поэтессе Руте Скуине - 110.

C 3 по 30 апреля на абонементе Резекненской центральной библиотеки представлена выставка картин на шелке «Отблески Лудзы в красках и фотографиях». Выставка родилась благодаря участницам общества «Līdzdalībai nav vecuma» в рамках проекта «Dzīvo līdzi - dzīvo labi Ludzā». Автор идеи выставки – Марика Чернявска.