Соблюдая требования санитарного протокола, изданного по распоряжению министра культуры, мы пополнили актуальную информацию о библиотечной работе с 18 мая, когда библиотеки возобновят обслуживание читателей очно. Приглашаем ознакомиться с ней (дополнения выделены)!

Резекненская центральная библиотека и ее филиалы – детская библиотека и 2-я библиотека, а также специализированный пункт выдачи книг (медицинская библиотека) возобновят обслуживание читателей с 18 мая 2020 года.

Время работы библиотек с 18 мая:

Резекненская Центральная библиотека

понедельник – пятница: 11.00 – 19.00

суббота, воскресенье – закрыто

15-е число каждого месяца – закрыто

Резекненская 2-я и детская библиотека

понедельник – пятница: 10.00 – 18.00

суббота, воскресенье – закрыто

15-е число каждого месяца – закрыто

Специализированный пункт выдачи книг (медицинская библиотека)

понедельник, четверг: 10.00 16.00

Принимая во внимание объявленную в стране чрезвычайную ситуацию, посетителям придется считаться с определенными ограничениями посещения библиотек.

⦁ Максимальное время пребывания посетителей в библиотеках – 30 минут.

⦁ В случае необходимости будет обеспечена возможность до 30 минут использовать компьютер с подключением к Интернету.

⦁ Детская и 2-я библиотека будут открыты только для выдачи источников информации и использования компьютеров для учебы.

⦁ Посещая библиотеку следует учитывать, что интенсивный поток посетителей будет регулироваться.

При посещении библиотеки просим соблюдать дистанцию в 2 метра между людьми и использовать предлагаемые в библиотеке средства дезинфекции!

Чтобы не задерживаться в помещениях библиотеки, для поиска и заказа книг призываем использовать региональный общий каталог библиотек Резекненского и Вилянского края.

Срок выданных читателям книг и журналов, который совпал с черезвычайной ситуацией (с 12 марта до 9 июня), будет продлен до 10 июня, поэтому приглашаем не спешить и оценить необходимость очного посещения библиотеки.

Оцените состояние своего здоровья и не посещайте библиотеку, если у вас есть симптомы инфекционной болезни дыхательных путей.

Библиотека призывает следить за новостями на нашей домашней странице www.rezeknesbiblioteka.lv и в соцсетях.

Будем понимающими, терпимыми и терпеливыми друг к другу!