29 июля Резекненскую центральную городскую библиотеку посетили директор Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеки Зинаида Злотникова и руководитель отдела культуры Дмитровского района Анна Садова.

В ходе визита гости познакомились с Резекненской центральной библиотекой, с основными напралениями ее работы, осмотрели помещения библиотеки, с терассы смогли полюбоваться замечательным видом на Фестивальный парк, культурные постройки и озеро Ковшу.

С 2005 года Дмитров является международным партнером Резекне. Более десяти лет города активно сотрудничают в сферах предпринимательской деятельности, культуры и спорта.

Дмитровский район находится в шестидесяти пяти километрах от Москвы, в северо-восточной части Московской области. Территория района – 2,16 тысячи квадратных километров, в районе проживают 150 тысяч человек, причем большая часть из них в городах Дмитрове и Яхроме. Дмитровский район сегодня – один из самых быстро развивающихся районов Московской области, там успешно развивается промышленность, сельское хозяйство, транспортная и финансовая сферы.

Как рассказала директор Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеки Зинаида Злотникова, географическое расположение города, а именно близость к Москве, положительно повлияло на развитие стремительного роста населения, экономики, культуры и в других сфер жизни.