Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

19 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие книжного пакомата Резекненской центральной библиотеки, предлагающего читателям новую услугу – бесконтактное получение и возврат книг и других изданий.

В дальнейшем у читателей, зарегистрированных в библиотеке, будет возможность получать и сдавать книги и другие издания также в нерабочее время библиотеки с помощью книжной пакомата.

Как будет работать книжный пакомат? Получив заявку от читателя, сотрудник библиотеки подготовит заказанные книги, а затем поместит в пакомат. Как только книги будут помещены в ячейку, читатель получит на свой телефон текстовое сообщение с кодом. Набрав полученный код, можно будет открыть ячейку и забрать заказанные книги. Заказанные книги будут храниться в пакомате 3 дня. Чтобы сдать книги или журналы, нужно просто опустить их в специальное отделение пакомата (c надписью Grāmatu nodošana) для сдачи книг.

Подать заявку на бесконтактное получение изданий можно по телефону 64622061 или по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., указав свой номер телефона. Первые 5 читателей вместе с заказом получат небольшой сюрприз!

Установка пакомата была осуществлена ​​благодаря самоуправлению города Резекне и директору агенства самоуправления «Резекненский центр культуры и туризма» Кристине Кокоревиче. Благодарим компанию «Sigfox Latvija» и ее уполномоченного представителя Дидзису за доставку и установку пакомата.

Уважаемые читатели, теперь вы можете получать и возвращать книги и журналы в любое время!