Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

Уже второй год после разработанного Министерством культуры плана действий был реализован проект «Программа закупки ценных книг для публичных библиотек».

Цель проекта – поддержать издательскую отрасль, пострадавшую от кризиса, а также пополнить коллекции публичных библиотек Латвии высококачественными изданиями последних лет.

Программа закупки ценных книг для публичных библиотек осуществлялась Латвийской национальной библиотекой (ЛНБ), которая в сотрудничестве с экспертами в области библиотек, литературы и книгоиздателей подготовила список закупаемых книг.

Книги в количестве 1537 экземпляров на общую сумму 14736 37 евро поступили в публичные библиотеки Резекненского региона. Их получат 3 публичные библиотеки города Резекне и 35 публичных библиотек Резекненского края.

Это очень важный вклад в пополнение библиотечных фондов ценными книгами отраслевой и художественной литературы. Резекненская центральная библиотека получила 123 экземпляра книг на сумму 1161,17 евро, Резекненские краевые библиотеки – 1414 экземпляров на сумму 13575 евро.

Чтобы книги попали к нашим читателям, была выполнена объемная работа. Спасибо специалистам ЛНБ за организацию, координирование проекта! Благодарим самоуправления города Резекне и Резекненского края за предоставленный транспорт, а твкже наших помощников! Увидимся в библиотеке!