Городские школьники уже не первое десятилетие занимаются интересными вещами на ежегодных проектных неделях: кто-то знакомится с историей города и городскими новостройками, резекненскими памятниками и улицами, Почетными гражданами Резекне и исследованиями, связанными с нашей речкой, для других приготовлены задания по изучению природных объектов Латвии и нашего края, по исследованию отдельных этапов истории государства.

Не один раз ребята из городских школ включали в мероприятия проектных недель и работу в городских библиотеках, собирая материалы об их истории или знакомясь с работой библиотек и возможностями, которые они предоставляют: будь то краеведческая или библиографическая работа, изучение книжных фондов или новые базы данных.

В феврале этого года в Резекненской центральной городской библиотеке побывали школьники 4-й средней школы – учащиеся 9-го и 4-го классов.

Ребята из 4-го класса (учительница Татьяны Декшне) показали себя настоящими эрудитами: много знали о книгах и библиотеках, читали стихи, рассказывали сказки, узнавали сказочных героев и решали математические задачи. Показывать библиотеку и рассказывать о ней было очень приятно и радостно, ведь посетители были вежливыми, показали свою заинтересованность и неравнодушие, задавали вопросы на самые разные библиотечные (и не только) темы.

Хочется пожелать 4-му классу успехов в учебе. Приходите в библиотеку, друзья, мы всегда будем вам рады!