Библиотеки

Другие предложения

Выставки

Печатные и электронные издания центральной городской библиотеке дарят частные лица и организации. Спасибо всем!

 

2015 год 

 

Алексей Андронов

Петр Антропов

Скайдрите Балтаце

Валда Брице

Сандра Воркале

Анатолий Галлерс

Леонид Гришкин

Йоланта Ёникане

Арвид Жилинскис

Ирена Залане

Руслан Иванов

Зоя Калиновска

Анна Клауцане

Аустра Лудборжа

Владислав Малаховскис

Ингрида Малькова

Светлана Островска

Павел Плотников

Вита Пшеничная

Валентина Раснача

Виктор Реблис

Наталия Романе

Татьяна Росицкая

Дайнис Рудзитс

Светлана Салина

Александр Себежанин

Марина Соколова

Тамара Соловьева

Иева Трималниеце

Вилис Туркс

Янис Элкснис

Александр Якимов

Агентство латышского языка (Г.Клява)

Библиотека Государственного колледжа погранохраны (А.Кияха)

Издательство „New Era Publications” (Э.Ферраро)

„Katoļu Baznīcas Vēstnesis” (И.Лысенкова)

Латвийская Национальная библиотека (С.Озола)

Музей «Евреи в Латвии» (М.Гехт)

„Mediju Nams” (A.Пуче)

Национальный киноцентр (Д.Риетума)

Общество поддержки сельских библиотек (Б.Эглите)

Общество „Terra Mariana” (Э.Чулкстена)

Общество „VITA” (И.Свилане-Дуда)

Прейльская главная библиотека (В.Якимова)

Псковская областная библиотека для детей и юношества им. В.А.Каверина (И.Осадчая)

Резекненская высшая школа (Л.Чевере, И.Шуплинска)

Резекненская городская дума (М.Соколова)

Рижское армянское общество (А.Геронян)

Типография Латгалес Друка (М.Шиндлере)

Центр латгальского языка (И.Шуплинска)

Центр научных работников и преподавателей иудаики в вузах "Сэфер" (Москва) Moscow Center for University Teaching of Jewish Civilization "Sefer (С.Амосова)

 

 

2014 год

 

Петерис Акулс

Инесе Анджане

Леонтине Апшениеце

Николай Артамонов

Ольга Афанасьева (Орс)

Анна Бабре

Вадим Бах

Алина Богданова

Игорь Богданович

Вадим Большаков

Марите Быковска

Инесе Вайдере

Карлис Валдемиерс

Мария Видиня

Лолита Вилка

Андрис Вилкс

Леонардс Винцевичс

Инга Влазнева

Алла Гайдуле

Геннадий Гвоздев

Наурис Гекишс

Имантс Гипслис

Вероника Гришина

Виктор Гущин

Паулине Залане-Валлена

Андра Зубко-Мелне

Санита Зунда

Руслан Иванов

Волдемарс Ивдрис

Нина Кечеджи

Григорий Ковалевский

Илона Козлова

Наталия Колосова

Инесе Красовска

Оксана Краукле

Антонина Круза

Марута Лайзане

Робертс Липенитс

Анна Лочмеле

Борис Максимов

Ингрида Малькова

Галина Маслобоева

Силвия Милашевича

Янина Нарица

Николай Наумов

Владимир Никонов

Инесе Павуле

Яков Плинер

Вия Провея

Анна Пятакова

Ивета Ратника

Виктор Реблис

Кристине Росне

Алфред Рубикс

Петерис Сакалаурс

Мария Саукане

Татьяна Синельникова

Андрис Сондорс

Даниэл Старобин

Ольга Старшова

Елена Терехова

Вилис Туркс

Олег Филимонов

Аркадий Фильш

Валда Чакша

Мира Шиндлере

Анастасия Шмаукстеле

Александр Якимов

Банк Латвии (А.Раньке, И.Римшевичс)

Баусская центральная библиотека (Б.Тормане)

„Binders”, ООО (Н.Лусте)

„Vesta-LK”, ООО  (Л.Ковтун)

Государственное агентство по развитию образования (Р.Блока)

Издательство Латгальского культурного центра (Я.Элкснис)

«Йорик», театр-студия (С.Семеняка)

Латвийская Национальная библиотека (С.Озола)

«Лауку авизе», АО (Г.Клявинскис)

Малтское волостное управление (В.Скудра)

„Mediju Nams” (A.Пуче)

Общество „Cilvēka bērns” (В.Ивдрис)

Псковская областная универсальная научная библиотека (Е.Киселева)

Резекненская высшая школа (И.Шуплинска)

Резекненская городская дума (М.Соколова, Л.Остапцева)

Резекненский Дом культуры Национальных обществ (С.Семеняка)

«Резекнес Вестис», ООО (М.Низинская)

Типография Латгалес Друка (М.Шиндлере)

„Celtnes apgāds”, ООО (И.Тунькелис)

 

2013 год

Светлана Аборинска

Петерис Акулс

Фамаида Алексеева

Вера Андриеца

Ольга Афанасьева

Павел Баранов

Ирена Беласова

Эдгарс Блинов

Зоя Богданова

Наталья Богданова

Вадим Большаков

Валентина Брасла

Яния Буманис

Антпа и Дзинтарс Буши

Инессе Вайдере

Карлис Валдемиерс

Волдемарс Вогулс

Вероника Воробьева

Андрей Гвылев

Наурис Гекишс

Ивета Граудиня

Эдгарс Грельс

Марек Гришин

Леонид Гришкин

Анда Даугуле

Александр Ефимов

Иоланта Ёникане

Ирена Залане

Паулине Залане-Валлена

Освалдс Звейсалниекс

Александр Иванов

Волдемарс Ивдрис

Юлия Ильчика

Бенита Казиновска

Анна Кейране

Павел Кириллов

Ирина Куницка

Инара Лайзане

Янис Ланцерс

Любовь Легаева

Каликстс Литавниекс

Нина Лукашева

Анна Луциянова

Ингрида Малькова

Наталья Масальска

Янина Нарица

Наталья Никитина

Владимир Никонов

Инессе Павуле

Ирена Панченко (Россия)

Анна Пивоварова

Виктор Пизан

Виктор Реблис

Елена Рязанска

Мария Саукане

Михаил Сивицкис

Мария Скруле

Марина Соколова

Тамара Соловьева (Россия)

Геннадий Соловьев

Ольга Старшова

Язепс Стродс

Вилис Туркс

Валентина Финогеева

Глеб Холодный

Ольга Щамшура

Рута Шац-Марьяш

Мира Шиндлер

Александр Якимов

Alberta koledža (М.Мелниеце-Подниеце)

Ассоциация „Ons Erfdeel” (Бельгия, Л.Девольдер)

Банковская высшая школа (А.Сарнович)

Библиотека Высшей школы бизнеса «Туриба» (Л.Вилюмова)

Библиотека Резекненской музыкальной школы им. Я.Иванова (Н.Макарова)

Добельская краевая центральная библиотека

Екабпилсская главная библиотека (З.Рабша)

Елгавская научная библиотека (А.Надзиня)

Издательство Латгальского культурного центра (Я.Элкснис)

Издательство „New Era” (J.Ferraro)

Католическое объединение латышей Канады

Латвийская Национальная библиотека (С.Озола)

«Латвийское общество поддержки сельских библиотек» (Б.Эглите)

„Latvijas banka” (А.Раньке)

„Latvijas Dzelzceļš” (У.Магонис)

„Mediju Nams” (A.Пуче)

Министерство финансов ЛР (Д.Ласмане)

Резекненская Высшая школа (И.Шуплинска, С.Лаздиня)

Резекненская городская дума (Л.Остапцева)

Резекненская православная община (П.Баранов)

Рижская Гребенщиковская старообрядческая община (И.Иванов)

Рижская центральная библиотека (Д.Вейланде)

Скуодасская районная библиотека (Литва, Й.Грушас)

SEB banka (А.Озолс)

Swedbanka (Д.Страпцане)

Типография Латгалес Друка (М.Шиндлере)

 

2012 год

Анатолий Аглиш

Бирута Алексане

Александр Андреев

Вера Андреева

Елена Андреева

Лилия Андреева

Николай Артамонов

Ольга Афанасьева

Скайдрите Балтаце

Янис Балтъянцис

Ангастасия Белогубова

Алдис Бернанс

Эдгарс Блиновс

Лидия Большакова

Леонс Боярс

Вардван Варжапетян (Россия)

Вадим Векшин

Галтна Вишнякова

Ольга Вишнякова

Светлана Гедройца-Юраго

Елена Гладышева

Инара Гроце

Мария Гусева

Сандра Дубовска

Иоланта Ёникане

Теодор Жебрис

Елена Захаревича

Владимир Захаренко

Вера Золотухина

Волдемарс Ивдрис

Андрей Исаев

Ивета Кактиня

Янис Кейчс

Анита Кемпиша

Павел Кириллов

Григорий Ковалевский

Светлана Лаврентьева

Александр Лайзанс

Алла Липска

Петерис Лоцис

Валентин Лукашевич

Ингрида Малькова

Рута Марьяш

Санта Межабеле

Татьяна Морозова

Янина Нарица

Георгий Николаев

Николай Никулин

Константин Новожилов

Ольга Ондзуле

Галина Опарина

Инессе Павуле

Чуса Алварес Пас (Португалия)

Юрис Петричек

Вия Пойкане

Иварс Прусис

Василий Пятаков

Валентина Раснача

Виктор Реблис

Людмила Романчук

Алексис Рубулис

Светлана Салина

Мария Саукане

Галина Свириденкова

Оскар Сейкстс

Александр Семенов

Светлана Семеняка

Татьяна Синельникова

Ивета Скапсте

Надежда Смирнова

Ирена Станкевича

Даниел Старобин

Ольга Старшова

Ирена Стикуте

Рута Сусея

Анна Тихомирова

Акинф Трашков

Иева Трималниеце

Алексей Трошков

Лидия Тутина

Брайс Фернандес (Испания)

Глеб Холодный

Уна Чижевска

Наталия Шилова

Мира Шиндлере

Леонс Ширинс

Илга Шуплинска

Наталия Щавинская

Лариса Щукина

Александр Якимов

Алуксненская городская библиотека (И.Озолиня)

Ассоциация „Ons Erfdeel vzw” (Л.Деволдере, Бельгия)

Балвский краеведческий музей (Р.Акментиня)

Банк Латвии (И.Римшевичс)

Издательство Латгальского культурного центра (Я.Элкснис)

Издательство „Mansards” (А.Гутане)

Консульство Республики Беларусь (генконсул в Даугавпилсе В.Гейсик)

Латвийская Национальная библиотека (С.Озола)

Структурное отделение Латвийского Красного Креста "Молодежь Латвийского Красного Креста" в Резекне (Д.Чударе)

Общество поддержки Латвийской Национальной библиотеки (С.Китаева)

Общество „Bērni bērniem” (И.Калниня)

Общество „Latgolys Studentu centrs” (И.Зайцева)

Общество „Laikmetīgās Mākslas centrs” (Э.Аносов)

Общество поддержки сельских библиотек (Б.Эглите)

Общество поддержки Латвийской Национальной библиотеки (Г.Турлайс)

Резекненская городская дума (А.Барташевич, И.Яудзема))

Резекненский центр русской культуры (Н.Усачева)

Резекненский центр здравоохранения (Я.Кришанс)

Резекненское латгальское культурное общество (П.Кейшс)

Сигулдская краевая библиотека (Л.Зиверте)

Старообрядческое общество Латвии (И.Иванов)

Танцевальный коллектив «Дзига» (И.Дреле)

Типография Латгалес Друка (М.Шиндлере)

32-й пехотный батальон Земессардзе (В.Чиганс)

Центр детской литературы ЛНБ (С.Третьякова)

Юридический колледж (директор Т.Юндзис)

 

2011 год

Анна Аболиня
Петр Алексеев
Александр Андреев
Петр Антропов
Ольга Афанасьева
Оскарс Балтиньш
Марина Белова
Эдгарс Блиновс
Игорь Борисов
Константин Боярс
Светлана Бриммере
Виктор Бухалов
Павел Варунин
Джозефина Вейдемане-Дрейере
Вадим Векшин
Ирина Вилюмовская
Эвита Витане
Вероника Гришане
Александр Гродзицкий
Янис Дамбитис
Алексей Данилов
Марина Дембовская
Федор Добрынин
Екатерина Додеус
Данута Домбровска
Илона Зайцева
Анатолий Зуевич
Айя Зуя
Людмила Иванова
Волдемар Ивдрис
Инара Клауга
Григорий Ковалевский
Елена Кузьмина
Нина Кукуча
Георгий Куликов
Виллис Линыньш
Лиене Лице
Аустра Лочмеле
Улита Малеева
Ингрида Малькова
Татьяна Морозова
Янина Нарица
Георгий Николаев
Владимир Никонов
Валентина Новожилова
Инга Олтыня
Оскар Орлов (Райбис Суньс)
Ивета Ошане
Инесе Павуле
Галина Пахаре
Валерия Платонова
Ивар Прусис
Янис Рапша
Александр Рассохин
Вероника Ратника
Ванда Ребле
Иван Рыбаков
Лига Сейкста-Дексне
Евгения Селюгина
Марина Соколова
Ольга Старшова
Илья Суров
Марина Терентьева
Елена Терехова
Райтис Тучс
Яков Удалов
Валентина Унда
Расма Уртане
Алевтина Фадеева
Людмила Холодная
Глеб Холодный
Уна Чижевска
Павел Шилов
Инна Штейнбука
Лариса Щукина
Элина Элксне
Авторский коллектив: М.Биковска, Э.Бичевска, А.Целма
Авторский коллектив: Я.Урбанович, И.Юргенс, Ю.Пайдерс
Авторы альманаха поэзии „Rēzekne 2011”
Акционерное общество «Лауку Авизе»
Ассоциация „Ons Erfdeel vzw”(Бельгия, Л.Деволдер)
Государственное агентство развития образования (Д.Трайдас)
Государственное агентство «Информационные системы культуры» (А.Магоне)
Дом Москвы (Рига)
Общество „Zemes draugi” (И.Апсиня)
Библиотека высшей школы бизнеса «Туриба» (Л.Вилюмова)
Типография «Латгалес Друка» (М.Шиндлер)
Издательство Латгальского культурного центра (Я.Элкснис)
Консульство Республики Беларусь (Генконсул В.Гейсик)
Латгальская центральная библиотека (Е.Шапкова)
Латвийская Национальная библиотека (С.Озола)
Латвияс Банка (И.Римшевичс)
Министерство Иностранных дел ЛР
Министерство обороны ЛР (Я.Сартс)
Печорская районная центральная библиотека (Россия, В.Шувалова)
Псковская областная универсальная научная библиотека (Россия, В.Павлова)
Резекненская высшая школа (И.Шуплинска, И.Дреле)
Резекненская городская дума (М.Соколова, Л.Остапцева)
Резекненская католическая средняя школа (М.Мицкане)
Резекненский сиротский суд (Э.Гедуша)
Туристическая фирма „Tēvzeme” (Н.Сприньге)
Управление культуры Резекненской городской думы (И.Яудзема)

 

2010 год:

П.Акулс

А.Анисимов

Е.Антонова

П.Антропов

В.Афанасьев

О.Афанасьева

С.Балтаце

В.Бах

Э.Блинов

Л.Боярс

Я.Буманис

С.Васильков

Я.Вилюмс

Н.Власова

А.Гвылев

С.Гедройц-Юраго

О.Григорьева

В.Гришина

Т.Гришкина

А.Гродзицкий

Г.Дроздова

П.Зейле

И.Зепа

Я.Иванов

З.Касаткина

О.Соловьева

В.Спрукт

Т.Терентьева

Т.Толпыгина

Л.Томасе

А.Трашков

Н.Трофимова

Я.Кейчс

П.Кириллов

Г.Ковалевский

В.Константинова

М.Кузнецова

И.Куницка

И.Лайзане

Я.Лиелайс

А.Липска

И.Малькова

Н.Масальска

Д.Мелне

Я.Нарица

В.Никонов

В.Новожилова

Н.Панфилова

Ю.Папинов

П.Постажс

А.Ругате

М.Рукмане

С.Салина

О.Сенкане

А.Слишанс

М.Соколова

Г.Соловьев

А.Черкасова

П.Шилов

А.Шкеле

М.Шпиталева

Л.Щавинска

А.Якимов

А.Яш

Издательство Латгальского культурного центра

Латвийская Национальная библиотека

Министерство иностранных дел ЛР

Институт Летоники Резекненской высшей школы

Библиотека высшей школы бизнеса «Туриба»

Типография «Латгалес Друка»

Министерство экономики ЛР

ООО „LINEARIS

Издательство „New Era”

Ассоциация „Ons Erfdeel VZW”

Резекненское отделение Латвийского польского общества

Общество „Delna”

Latvijas Banka

Лудзенская главная библиотека

Объединение „Daugavas Vanagi”

Латвийский союз белорусов

Общество „Vienoti Latvijai”

Латвийский государственный архив

Новые книги