На выставке, рассказывающей об увлечениях работников Резекненской центральной городской библиотеки, читателей, друзей библиотеки и библиотекарей представлены работы, сделанные своими руками. Это вышивка, вязание, плетение, резьба по дереву, работы из бисера и множество различных поделок

(127 экспонатов 29 авторов), близких сердцу их создателей, радующих своими красками, формами, решением, необычностью и простотой. Среди работ – поделки, выполненные учащимися 1-средней школы (мы благодарим учительницу Велту Дзервинику!).

Выставка открыта на абонементе библиотеки до 24 октября. На книжных полках выставки представлены также книги и альбомы (более 50 экземпляров), рассказывающие о текстильной мозаике, об украшениях из бисера и вышивке крестом, о лоскутном шитье и декупаже, о создании картин из цветов и листьев и оригами, о резьбе по дереву и работе с кожей, о том, как красиво упаковать подарки.

Это не первая выставка, знакомящая читателей библиотеки с увлечениями тех, кто нашел занятие по душе, но она значительно больше предыдущей, проходившей несколько лет назад. Может быть, посетители, увидев, что красивые, неповторимые вещи можно изготовить своими руками из самых разных материалов, в следующий раз порадуют всех новыми работами.