Пользуясь предлагаемыми Резекненской центральной городской библиотекой электронными услугами, можно быстро и удобно:

• получить необходимую информацию;
  • подать необходимые для взаимного контакта документы в электронной форме посредством электронной почты.

Э-бланки

Регистрационная читательская карточка (заполняется при регистрации читателя в библиотеку).
Для вашего удобства предлагаем распечатать карточку, заполнить ее и подписать до прихода в библиотеку. (Перед тем, как подписаться, необходимо ознакомиться с Правилами пользования библиотекой!). В библиотеке предоставьте карточку библиотекарю, предъявив паспорт или другой, удостоверяющий личность документ с персональным кодом и фотографией.

Поручительство (заполняется за читателей до 15 лет. Заполняет один из родителей или приравненная к ним персона).
Для вашего удобства предлагаем:

• Поручительство распечатать, заполнить и подписать до прихода в библиотеку (в библиотеке предоставить поручительство библиотекарю, предъявив паспорт);
  • Поручительство заполнить в электронном виде, поставить электронную подпись и послать на адрес библиотечной э-почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (приходить в библиотеку необязательно).

Заявление в связи с утратой квитанции о внесении денежного залога (заполняется до изъятия денежного залога при утрате квитанции о залоговой сумме).
Для вашего удобства предлагается заявление распечатать, заполнить и подписать до прихода в библиотеку. В библиотеке надо подать заявление библиотекарю, предъявив паспорт.

Бланк заказа МБА (заполняется при оформлении заказа на межбиблиотечный абонемент).
Для вашего удобства предлагается заполнить бланк в электронном виде и послать на адрес библиотечной э-почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (приходить в библиотеку необязательно, сообщение о выполнении заказа присылается на указанный адрес э-почты).

Э-каталог

Без авторизации* доступны следующие э-услуги:

• поиск книг и других находящихся в фонде библиотеки ресурсов;
  • создание списков литературы.

Э-услуги, доступные с авторизацией:

• поиск книг и других находящихся в фонде библиотеки ресурсов;
  • создание списков литературы;
  • продление срока пользования книгами;
  • заказ (резервирование) книг;
  • электронный формуляр (информация о заказах и выдаче).

* Данные для авторизации (имя пользователя и пароль) выдаются в библиотеке.

Э-связь

Адреса электронной почты:

Официальные профили библиотеки в социальных сетях:

(Можно продлить срок пользования книгами, послав письмо на адрес Draugiem.lv и послав Direct Message на Twitter.com).

Э-объявления

Предлагаем возможность публикации ваших объявлений о книгах, CD, DVD (дарю, продаю), культурных и образовательных мероприятиях на домашней странице Резекненской центральной библиотеки http://rus.rezeknesbiblioteka.lv/ Электронные объявления необходимо посылать на э-адрес библиотеки Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..