В марте 2015 года Похвальной грамотой Резекненской городской думы в связи с юбилеем была награждена заведующая детской библиотекой Вия Логина – «за многолетнюю добросовестную и отличную работу».

Вия Логина работает в библиотеке с 1982 года, с 1995 года – руководит детской библиотекой. «Свои обязанности В.Логина выполняет с большой ответственностью. Благодаря ее примерному труду детская библиотека стала важным просветительским, информационным и культурным центром, где оказывают оперативные и качественные услуги, соответствующие потребностям детей», - такую характеристику дало В.Логиной руководство агентства «Резекненский центр культуры и туризма».

Коллеги – библиотекари присоединяются к поздравлениям!

На сайте Резекненского благочиния Даугавпилсской епархии Латвийской Православной церкви появилась заметки Елены Зараковской «Предрождественская ярмарка в Резекне».

9 января 2014 года благочинный Резекненского округа протоиерей Виктор Теплов привез подарок Резекненской детской библиотеке - 205 книг в дар от прихожан Резекненской православной церкви Рождества Пресвятой Богородицы.

С 27 июня в Детской библиотеке Резекне ведутся ремонтные работы и вход в нее закрыт.

Книги можно сдать рядом: в бывшем помещении ЗАГСа,

по рабочим дням с 9.00-17.00.