В марте 2015 года Похвальной грамотой Резекненской городской думы в связи с юбилеем была награждена заведующая детской библиотекой Вия Логина – «за многолетнюю добросовестную и отличную работу».

Вия Логина работает в библиотеке с 1982 года, с 1995 года – руководит детской библиотекой. «Свои обязанности В.Логина выполняет с большой ответственностью. Благодаря ее примерному труду детская библиотека стала важным просветительским, информационным и культурным центром, где оказывают оперативные и качественные услуги, соответствующие потребностям детей», - такую характеристику дало В.Логиной руководство агентства «Резекненский центр культуры и туризма».

Коллеги – библиотекари присоединяются к поздравлениям!

Накануне Старого Нового года  представитель Резекненской православной церкви Рождества Пресвятой Богородицы и благочинный Резекненского округа протоиерей Виктор Теплов уже в шестой раз вручил  Резекненской городской  детской  библиотеке  богатый  подарок  – 278  детских и юношеских  книг, приобретенных на пожертвования, заработанные прихожанами  в ходе благотворительных акций.

Работники библиотеки желают светлого Нового года и  благодарят всех, кто принял участие в подготовке замечательного подарка для детей нашего города.

С 27 июня в Детской библиотеке Резекне ведутся ремонтные работы и вход в нее закрыт.

Книги можно сдать рядом: в бывшем помещении ЗАГСа,

по рабочим дням с 9.00-17.00.

На сайте Резекненского благочиния Даугавпилсской епархии Латвийской Православной церкви появилась заметки Елены Зараковской «Предрождественская ярмарка в Резекне».