В Резекненской городской детской библиотеке экспонированы творческие работы участников визуальной художественной олимпиады городских школ.

В Резекненской городской детской библиотеке с 30 марта по 30 апреля экспонирована выставка 112 конкурсных рисунков «Дети за безопасность», которая организована центром творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» в сотрудничестве с Резекненским участком Латгальского регионального управления госполиции.

В Резекненской детской библиотеке с 19 января до 28 февраля экспонирована выставка творческих работ «Зимняя сказка» воспитанников центра творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» под руководством преподавателя изобразительного искусства Евгении Дудукаловой.

В начале марта в детской библиотеке была организована необычная книжная выставка - сюрприз, которая называлась «Книга – кот в мешке». На выставочной книжной полке были представлены 22 книги, в названии которых было слово кот или кошка. И только две из них были с названием «Kaķis maisā» и «Кот в мешке».

В Резекненской детской библиотеке с 16 января до 16 марта экспонирована выставка работ «Ангел в моем сердце» воспитанников «АРТ студии» под руководством учителя изобразительного искусства - художницы Елены Антоновой.