Готовясь к празднованию Международного дня родного языка, примите участие в конкурсе творческих работ «Расскажи мне…»!

Родной язык – наши корни. Осознавать богатство родного языка – значит укреплять корни, чтобы взлететь на крыльях.

Спроси свою маму, папу, бабушку, дедушку или другого родственника, узнай историю о своем роде и родном языке. Напиши стихотворение, рассказ, нарисуй, создай коллаж или иным образом поделись историей своего рода и родного языка.

Работы приноси в Резекненскую детскую библиотеку или отправь по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. до 25 февраля.

Самые интересные работы получат приз – детскую книгу Инеты Атпиле-Югане «Burtu vuoceleite»!

Международный день родного языка – день памяти родного языка, учрежденный ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечаемый ежегодно 21 февраля. Цель создания состоит в том, чтобы способствовать языковому и культурному разнообразию, так как примерно половина языков находится под угрозой, и большинство из них стоят на грани вымирания.