Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

17 мая 2019 года Резекненская городская детская библиотека приняла участие в мероприятие семейного творчества «Радость творить вместе!», которое проходило в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs».

На мероприятии, посвященном празднованию Международного дня семьи собрались самые активные семьи для награждения и гости мероприятия, а также состоялся праздничный концерт. Сотрудники библиотеки Татьяна Дейчмане и Санта Лайзане презентовали и популяризовали услуги, предоставляемые Детской библиотекой, о том, как стать читателями библиотеки и раздавали информативные буклеты.

Посетителям мероприятия были представлены предложения Детской библиотеки для семей с детьми. Была оформлена книжная выставка «Необычные и говорящие книги в коллекции детской библиотеки».

За книжным столом можно было просмотреть интересные и увлекательные книжки с картинками и прослушать говорящие книги с буквами, цифрами, голосами животных и птиц; книги с играми. Маленькие исследователи и путешественники могли просматривать книги с открывающимися окошками, исследуя различные транспортные средства, морские глубины, жизнь животных и птиц, рассмотреть книги с сюрпризами.  А при помощи книги-игры «Учись вместе с Пелен Пекс! Счет, цифры и фигуры», для детей в игровой форме была прекрасная возможность повторить чтение и счет, и геометрические фигуры.

Работала творческая мастерская «Цветик- Семицветик», в которой участники мероприятия вместе со своими мамами и библиотекарем делали цветик-семицветик из семи различных или понравившихся цветов, каждый из детей сформировал свой оригинальный цветок.

Коллектив библиотеки благодарит сотрудников ARPC «Zeimuļs» за приглашение принять участие в семейном празднике «Радость творить вместе». Спасибо активным семьям и всем посетителям, и участникам!