фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

18 мая 2018 года  Резекненская городская детская библиотека снова приняла участие в мероприятие семейного творчества «Радость творить вместе!», которое проходило в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» («Карандаш») посвященное Международному Дню семьи.

В ожидании праздничного концерта, и в ходе мероприятия, работники библиотеки презентовали и популяризировали детскую библиотеку. Посетители и участники могли ознакомиться с предоставленным выбором от библиотеки для родителей с детьми. Для информации раздавались красочные буклеты о предоставляемых услугах. В фоайе был организован книжный стол-выставка «Необычные книги из фонда детской библиотеки», где можно было послушать «говорящие» книги: с голосами животных, звуки различных машин, азбуку и счет. На столе, в импровизированных творческих мастерских: «Мишка Руцитис» и «Солнечный ключик» по уже изготовленным шаблонам, и включая свою фантазию, дети с библиотекарями Татьяной и Сантой конструировали себе закладку для книги с изображением формы Мишки или красивый солнечный подсолнух!

Коллектив Детской библиотеки благодарен Центру творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» («Карандаш») за неоднократно предоставленную возможность поучавствовать в празднике для всей семьи «Радость творить вместе!». Участие уже стало доброй традицией. Было интересно и познавательно. Спасибо всем активным семьям и всем посетителеям и участникам. Интересно запечатленные моменты с мероприятия смотрите здесь.