Фото: О. Строде

С 16 января по 16 марта 2018 года в Резекненская городская детская библиотека участвовала в акции, организованной: ,,Центром творческих услуг Восточной Латвии ,,Зеймульс,, в сотрудничестве с волонтерами из Резекненского городского приюта для животных. Все заинтересованные  посетители  и читатели были приглашаены  ознакомиться с фото выставкой (22 работы) Дениса Ивенкова ,,Хочу домой,, и тематической выставкой книг ,,Мы в ответе за тех, кого приручили.”(Антуан де Сент-Экзюпери). Это все о наших братьях меньших: о котиках и собачках.

Фотографии и книги призывали быть добросердечными и проявлять милосердие к попавшим в трудности животным.  Неравнодушные посетители библиотеки по своим возможностям покупали корм для животных приюта.

8 мая методист по работе с детьми Центра творческих услуг Восточной Латвии ,,Зеймульс,,  Ольга Строде и старший библиотекарь Резекненской городской детской библиотеки Татьяна Дейчмане вместе с друзьями животных - читателями библиотеки и их родителями доставили корм для обитателей приюта. В обмен было получено много положительных эмоций и впечатлений. Фото здесь.

Хотим сказать большое спасибо работникам приюта за их добросовестный труд и семьям, которые сделали пожертвования. Все, кто мечтает о надежном и верном друге, может обратиться в приют для животных на улице Резнас 13b., звоните: 26 179 322, где своих хозяев ждут четвероногие друзья!