20 мая в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» во второй раз прошел Фестиваль семейного творчества «Радость творить вместе!», посвященный Международному Дню семьи.

Резекненская городская детская библиотека снова приняла участие в Фестивале семейного творчества. Работники библиотеки подготовили красочные информационные буклеты с перечнем предоставляемых услуг. В импровизированном читальном зале библиотеки рекламировались книги, посвященные Международному Дню семьи, и на обложках которых были изображены знакомые и уже полюбившиеся детям сказочные герои. Активным и заинтересованным детям и потенциальным читателям библиотеки задавались вопросы по страницам сказок. Дети были любознательны, а за ответы получали небольшие призы и информационные буклеты библиотеки с изображением Мишки. Самые маленькие участники тоже нашли себе занятие – рассматривали «говорящие книги» и слушали звуки природы, голоса животных, звуки разных транспортных средств.

В этом году маленьким участникам фестиваля особенно понравилось работать в творческой мастерской Медведя Руциша. Работники библиотеки вместе с гостями фестиваля создавали закладки для книг с изображением Мишки. Чтобы лучше представить, как выглядит сказочный Мишка, дети могли рассмотреть подборку книг об этом сказочном герое. Из заранее заготовленных деталей разноцветной бумаги они создавали свою закладку-мишку для книг. В свою очередь символ библиотеки – Медведь Руцитис вместе с девочками и мальчиками участвовал в различных мероприятиях: танцевал, играл в игры, читал книги, охотно включался в веселую фотосессию.

Резекненская городская детская библиотека благодарит коллектив Центра творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» за предоставленную возможность участвовать в фестивале. Было увлекательно и интересно!