Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

В солнечное весеннее утро в Резекненскую детскую библиотеку прибыли воспитанники подготовительной группы «Zīļuki» дошкольного образовательного учреждения «Auseklītis», эксперты детского жюри вместе с педагогом Элгой Зиемеле.

Дети пришли посмотреть выставку своих рисунков. Они быстро узнали свои работы на выставке «Эксперты детского жюри рисуют». Обсуждая с библиотекарем результаты программы «Детское жюри 2021» для возрастной группы 5+, было приятно, что оценка книг дошкольников практически совпала с общей оценкой жюри.

Другие книжные выставки в библиотеке также были в центре внимания маленьких исследователей. Когда любимый книжный герой был найден и изучены различные интересные факты, была просмотрена выставка работ резекненских школьников, участников художественной студии Елены Антоновой, дети увлеченно принялись играть в настольные игры и читать книги и журналы, находящиеся в читальном зале.

Возвращаясь в детский сад, педагог взяла с собой подготовленный библиотекарями набор книг «Игры, развлечения и познавательные занятия», чтобы продолжить знакомство с захватывающим миром книг и узнать что-то новое.

Оказывается, в библиотеке можно весело и познавательно провести время. Также ждем в гости воспитанников и педагогов других дошкольных учреждений Резекне!