Фото: О. Строде

С 16 января по 16 марта 2018 года в Резекненская городская детская библиотека участвовала в акции, организованной: ,,Центром творческих услуг Восточной Латвии ,,Зеймульс,, в сотрудничестве с волонтерами из Резекненского городского приюта для животных. Все заинтересованные  посетители  и читатели были приглашаены  ознакомиться с фото выставкой (22 работы) Дениса Ивенкова ,,Хочу домой,, и тематической выставкой книг ,,Мы в ответе за тех, кого приручили.”(Антуан де Сент-Экзюпери). Это все о наших братьях меньших: о котиках и собачках.

30 января 2018 года в Резекненском дошкольном учреждении «Auseklītis» традиционно, 19 год подряд прошел праздник поэзии «Звучи, моя речь!», в котором участвуют и свои способности в выразительном чтении демонстрируют дошкольники города Резекне. Слушателями были: родители, представители дошкольных учреждений, Резекненской городской думы и детской библиотеки. Особыми гостями была оценивающая комиссия, в которую вошли: методист Управления образования Вита Межоре, педагог дошкольного учреждения «Rūķītis» Ингрида Скределе и специалист Управления образования Резекненской городской думы Наталья Анчупане, заместитель председателя Резекненской городской думы по вопросам культуры, образования и социальным делам Лидия Остапцева.

Foto: www.rezeknesbiblioteka.lv

2 сентября 2017 года Резекненская детская библиотека участвовала в мероприятии «Svinēsim kopā!» («Будем праздновать вместе!»), по случаю 5-летия Центра творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs».

Работницы детской библиотеки  презентовали библиотеку книжной выставкой и творческой мастерской. В импровизированном читальном зале посетители могли рассмотреть книги со знакомыми книжными героями, в говорящих книгах послушать голоса птиц и животных, звуки разных транспортных средств, поучить буквы и цифры.

18 декабря 2017 года библиотекарь Татьяна из Резекненской городской детской библиотеки  гостила в дошкольном образовательном учреждении "Varavīksne" в младшей группе "Cālēni", где учителем дошкольного образования является Алла Лудборжа, а помощником воспитателя Инара Бойко.

19 апреля на Библиотечной неделе, которая проходит с 17 по 23 апреля во всех публичных библиотеках Латвии, Резекненскую детскую библиотеку посетили ученики 3б класса Резекненской 3-й школы под руководством учительницы Екатерины Журомской.