Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

Февральские чтения книг в детской библиотеке были посвящены теме дружбы и любви, так как 14 февраля празднуется день Валентина. С 10 февраля по 20 февраля в детскую библиотеку приходили воспитанники различных дошкольных  учреждений и школьники резекненских школ. В целом мероприятия, посвященные  дню Валентина и неделе дружбы, посетили 149 детей.

Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

Библиотека – это место, где можно встретиться с книгой. Зачастую устраиваемые в библиотеке мероприятия – путь к дальнейшему самостоятельному чтению. Утро 5 февраля в детской библиотеке собрало учеников 2-го класса Резекненской 4-й средней школы и учителя Татьяну Декшне, чтобы познакомиться с увлекательными книгами на тематическом  уроке «Книги о животных» под руководством библиотекаря Татьяны, так как в школе во время недели проектов второклассники решили узнать как можно больше о разнообразном мире животных.

Фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

17 мая 2019 года Резекненская городская детская библиотека приняла участие в мероприятие семейного творчества «Радость творить вместе!», которое проходило в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs».

фото: www.rezeknesbiblioteka.lv

18 мая 2018 года  Резекненская городская детская библиотека снова приняла участие в мероприятии семейного творчества «Радость творить вместе!», которое проходило в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» и было посвящено Международному дню семьи.