18 декабря 2017 года библиотекарь Татьяна из Резекненской городской детской библиотеки  была в гостях в дошкольном образовательном учреждении ,,Varavīksne” в  младшей группе ,,Cālēni”, где учителем дошкольного образования является Алла Лудборжа и помощник воспитателя Инара Бойко.

Foto: www.rezeknesbiblioteka.lv

2 сентября 2017 года Резекненская детская библиотека участвовала в мероприятии «Svinēsim kopā!» («Будем праздновать вместе!»), по случаю 5-летия Центра творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs».

Работницы детской библиотеки  презентовали библиотеку книжной выставкой и творческой мастерской. В импровизированном читальном зале посетители могли рассмотреть книги со знакомыми книжными героями, в говорящих книгах послушать голоса птиц и животных, звуки разных транспортных средств, поучить буквы и цифры.

«Читатель учится у книг не жизни, а чувствам. Литература, на мой взгляд, — это прежде всего воспитание чувств. И прежде всего доброты, чистоты, благородства».

В. Распутин

29 марта в Резекненской городской детской библиотеке на мероприятие из цикла «Знакомимся с нашими писателями» вновь собрались ученики 6б класса Резекненской государственной польской гимназии и ученики 6а класса Резекненской 6-й средней школы.

19 апреля на Библиотечной неделе, которая проходит с 17 по 23 апреля во всех публичных библиотеках Латвии, Резекненскую детскую библиотеку посетили ученики 3б класса Резекненской 3-й школы под руководством учительницы Екатерины Журомской.

25 января в Резекненском дошкольном учреждении «Auseklītis» традиционно, уже 17 год подряд, прошел праздник поэзии «Звучи моя, речь…», в котором участвуют и свои способности демонстрируют дошкольники города Резекне.