В Резекненской городской детской библиотеке с 9 мая по 30 августа представлена для просмотра выставка творческих работ участников визуальной художественной олимпиады школ города. Экспонированы творческие работы школьников 1 - 6 и 7 - 12 классов.

Тема олимпиады: «Пейзаж. Яну Розенталю – 150». Тема избрана в год юбилея художника с целью побудить школьников ближе узнать творчество Яна Розенталя. Картины Розенталя близки нескольким поколениям, его искусство популярно в латышском народе. Заданием олимпиады было написать творческую работу гуашью – пейзаж со стафажем для групп 1 - 6 классов, и для групп 7 - 12 классов – пейзаж, используя художественные средства импрессионизма. В помещениях библиотеки посетителей порадуют более чем девяносто работ талантливых детей и подростков нашего города. Приглашаем посетить выставку на улице Дарзу 37.