В самом конце этого, 2011 года, Резекненская детская библиотека подготовила красочный сюрприз для своих читателей и посетителей. В сотрудничестве с Кружком визуального искусства (учительница Елена Антонова) Центра интересов школьников была подготовлена выставка детских рисунков „Ziemas brīnuma gaidās”(В ожидании зимнего чуда).

На выставке можно увидеть добродушных гномов, приносящих счастье и достаток драконов, ангелов, сказочные виды зимней природы и всяческих представителей животного мира, которые сообщают о приближении праздничного чуда. В библиотеке можно увидеть и нарисованные в технике графики работы: рысь, грациозного кота, царя зверей – льва и другие красивые рисунки. Дети с большим удовольствием рисуют и себя.
Выставка открыта с 22 декабря до конца февраля 2012 года.

Фото работ