Сводный каталог библиотек Резекненского региона – это возможность поиска информации о доступной в библиотеках региона литературе, аналитических описаний журнальных и газетных статей, а также библиографической информации о материалах, связанных с краем.

База данных Letonika.lv бесплатна и доступна во всех 874 публичных библиотеках самоуправлений Латвии. База данных Letonika.lv в является также системой информации и переводов. Она содержит обширную информацию из энциклопедий, языковых, толковых и терминологических словарей, а также тексты произведений латышской классики. База данных содержит информацию о Латвии, ее истории, среде, языке и культуре на латышском языке. Она поможет получить информацию по учебе, найти ответы на практические вопросы.

Lursoft – латвийское предприятие информационных технологий, которое активно действует в IT-отрасли c 1992 года. Используя свой опыт, в течение ряда лет была cоздана большая совокупность интегрированных систем, которые при пользовании Интернетом обеспечивают клиентам доступ к различным, в том числе государственного значения, регистрам. База данных предлагает: базы данных предприятий, новости коммерческого регистра, библиотеку газет (архив статей из газет более 40 наименований), правовую информацию, сборник дайн Кришьяниса Барона „Dainu skapis” и многое другое на латышском, английском и русском языках. Коммерческая информация базы данных оплачивается по прейскуранту Lursoft.

LETA архив – один из самих больших источников качественной и всесторонней информации в Латвии. Предлагает возможность быстро и удобно получить интересующую информацию о лицах, предприятиях, событиях, статистических данных и т. д. Каждый месяц архив LETA пополнятся на 60 000 единиц. В архиве собраны материалы из различных публично доступных баз данных на русском, латышском и английском языках, начиная с 1991 года.

Портал Pasakas.net на латышском языке предлагает аудиокниги (почти полный список рекомендуемой в школе литературы с 1-го по 10-й класс), латышские народные сказки, а также сказки других народов (литовские, эстонские, русские, украинские, польские, цыганские, еврейские), которые можно прослушать на разных языках. Можно прочитать или прослушать также литературные сказки, а можно открыть карту Латвии, найти, например, Латгалию и прочитать предание о Маконькалнсе. В разделе Предания представлены все уголки Латвии. На портале можно окунуться в мир мультфильмов и встретиться со сказочными героями (представлены все мультфильмы студии «Даука»), в разделе для самых маленьких можно разгадать (или загадать) загадки, разучить считалки для игр и развлечений, можно не только послушать колыбельную, но посмотреть видео, разучить по нотам и со словами.

Библиотека абонирует платную, дополненную и исправленную часть портала, которая особенно будет полезна школьникам.

База данных публикаций универсальной многоотраслевой энциклопедии, в которой собрана достоверная и надежная информация для всех возрастных групп – для детей, подростков, студентов и взрослых. Содержит более 73 000 статей, 75 000 определений, 10 000 иллюстраций, включая фотографии, рисунки, карты и флаги, а также более 200 000 ссылок на интернет-адреса, примерно 2 000 видеоматериалов на различные темы

База данных содержит 85 000 книг, журналов и газет на русском языке.

Книжные новинки, бестселлеры, мировая классика и современная проза, фэнтези и приключения, детективы и фантастика, публицистика, поэзия и драматургия, а также книги по психологии и искусству, научные труды и справочники по различным отраслям – все это можно найти в LITRES: LIBRARY.