Приглашаем своих читателей за новыми книгами 3 февраля!

Красочно иллюстрированное издание любимых всеми детьми сказок «Колобок», «Теремок», «Репка» небольшого формата обязательно привлечет внимание малыша, ведь такую книжку всегда хочется взять с собой!

Предлагаем вам познакомится с девочкой Агатой из серии книг сэра Стива Стивенсона «Агата Мистери». Наделенная потрясающим чутьем и феноменальной памятью, Агата Мистери мечтает стать писательницей детективных романов. Но это в будущем, а пока она просто превосходная сыщица! Первая книга «Загадка фараона» уже на полке нашей библиотеки.

Серия «Дневник Никки» рассказывает о череде событий в жизни Никки Максвелл. Всем радостям и горестям (но больше горестям) отводится место в ее личном дневнике. На полке нашей библиотеки 7 и 9 том дневника. Девочка частенько попадает в самые невероятные и неловкие ситуации, а еще здорово рисует. Так что дневник Никки — это настоящий комикс с множеством забавных и остроумных рисунков-скетчей.

В книгу «Чижик-Пыжик» вошли замечательные рассказы и сказки известного детского писателя Евгения Пермяка. Эти весёлые, добрые, порой грустные произведения учат детей быть справедливыми, честными, храбрыми, самостоятельными, уважать старших и не обижать малышей.

В издании представлены новеллы Франца Кафки, в том числе знаменитые «Превращение» и «В исправительной колонии». Новеллы, перед холодным абсурдистским кошмаром которых бледнеют произведения величайших мастеров «литературы ужасов». Новеллы, заставляющие читателя погрузиться в атмосферу «мира, вывихнувшего сустав»...

Книги из серии «Ещё раз про любовь» - истории о настоящей любви, такой сильной, что даже время не властно над ними. В книге Татьяны Алюшиной «Мой слишком близкий друг» история любви Марты и Мити. А Елена Михайлова еще раз доказала, что о любви можно говорить и в жанре детектива.

Политика, Турция, борьба фанатиков за чистоту нации, наркотики - хороший остросюжетный детектив, в котором много жестоких сцен, даже очень много, отдельные просто шокируют. Детектив Жана-Крисофа Гранже «Империя волков» для любителей экстрима.

Загадочный, таинственный мир будущего. Борьба простого человека с корпорацией игр и главный герой произведения Бен Ричардс с первых страниц романа «Бегущий человек» вызывает уважение и восхищение.

Роман «Стрелок» Стивена Кинга является первым томом в цикле о Тёмной Башне, в котором описывается путешествие стрелка Роланда через пустыню.

Остросюжетный роман Сергея Зверева «Поднебесные убийцы» рассказывает об археологической экспедиции в Алтае. Принимая во внимание особую значимость и секретность предприятия, охранять ученых во время поисковых работ было поручено группе десантников во главе с легендарным Батяней. И, как выяснилось, не зря.