Foto: www.rezeknesbiblioteka.lv

В Резекненской городской детской библиотеке с 5 марта по 30 апреля экспонирована выставка 20 работ резекненской старшеклассницы Карины Антоновой.

Карина родилась 8 февраля 2002 года в городе Резекне. Девочка очень рано начала выражать свои мысли с помощью красок и бумаги. Первая персональная выставка прошла 3 года назад в театре-студии «Йорик». В 2006 году (Карине было всего 4 года) юную художницу пригласили на прием к президенту Латвии Вайре Вике- Фрейберги, где вручили денежную премию за победу в конкурсе от «Latvijas Pasts», после чего была разработана карточка электронной подписи с дизайном художницы. В 2014 году при окончании Резекненской детской художественной школы дипломной работой Карины стала иллюстрация в стиле графики к любимой книге Френсис Бернетт «Маленькая принцесса». Также иллюстрации Карины включены в книгу «Manai Latvijai», выпущенной издательством «Zvaigzne ABC» в 2008 году. Обложкой стала иллюстрация и к изданию писательницы Леонтины Апшениеце «Sēņu lietus». А совсем недавно юная художница закончила работу над иллюстрациями к книге «Baltijas tautu pasakas», а также к сборнику стихов Леонтины Апшениеце «Anniņas pasakas».  Любовь к рисованию у Карины не угасла, а новые творческие идеи она и сейчас воплощает в художественной студии «Artstudija», в которой преподает художница Елена Антонова.

Добро пожаловать на выставку картин по адресу: улица Дарзу, 37.