02.04.24. RU

Foto: www.rezeknesbiblioteka.lv

2 апреля на полку новинок Резекненской центральной библиотеки поступили 35 новых книг. Продолжаем знакомить своих читателей с наиболее интересными изданиями.

В романе «Дочки-матери» Алины Знаменской главными героинями являются две женщины, которые совсем непохожи друг на друга: одна тянет на себе всю семью, а другая, которая жила за спиной состоятельного мужа, столкнулась с проблемами лишь после трагической гибели супруга. Юлия и Наталья успели подружиться, но  им судьба уготовила не одно испытание, которые они вместе преодолели благодаря тому, что каждая из них сильна по своему. К тому же у каждой из них есть дочь, ради которой мать готова на всё.

«По праву рождения» – психологический роман Веры Колочковой, в котором поднимается важная тема судьбы и любви. Главная героиня Анеля пытается разобраться, действительно ли существует тот самый человек, единственный, который предназначен каждому по праву рождения. Эта книга поможет разобраться в себе и найти ответы на важные вопросы.

«Под сенью омелы» – остросюжетный роман Александры Мироновой, в центре которого находится Алевтина Орлова, бывший следователь, а ныне специалист по связям с общественностью. Аля переживает личную драму – у нее тяжело болен муж, и она готова на всё чтобы спасти его. Оказавшись втянутой в раскрытие преступления – смерть известного промышленника, – она планирует провести собственное расследование, написать сенсационную статью и заработать денег. Вскоре Аля понимает, что к убийству имеют отношение близкие ей люди.

Увлекательный детективный роман норвежского писателя Аслака Нуре «Морское кладбище».
Осенью 1940 года пароход «Принцесса Рагнхильд» с норвежскими мирными жителями и немецкими солдатами на борту потерпел кораблекрушение около города Будё. Среди погибших оказался известный судостроитель и пароходчик Тур Фалк, или, как его тогда называли, "Большой Тур". Его жене Вере Линн и сыну Улаву удается выжить. История этого кораблекрушения окутана какой-то мрачной тайной, становящейся ещё более зловещей после самоубийства, совершенного Верой Линн уже в наше время. И вот теперь её внучке Саше придется разобраться с этим делом, нити которого опутывают всю их семью и тянутся в прошлое к той самой роковой осени 1940 года.

Остросюжетный роман «Убийства во Флит-хаусе» Люсинды Райли. В престижной частной школе в Норфолке найден мертвым ученик Чарли Кавендиш. На первый взгляд его смерть кажется случайной – результат эпилептического припадка. Но затем выясняется, что таблетки, которые мальчик принимал для борьбы с эпилепсией, были заменены лекарством, вызвавшим у него смертельную аллергию. Вскоре в стенах Флит-хауса находят еще одно тело и за дело берется полиция, ведь теперь эти события не трагическая случайность, а череда убийств.

Своих читателей также ждут книги: Татьяна Алюшина «Запутанные отношения», Анна Берсенева «Первый, случайный, единственный», Юлия Климова  «Разбуди моё сердце», Николай Леонов  «Конкурс убийц», Анна и Сергей Литвиновы «Красивая женщина умирает дважды», Анна Малышева «Задержи дыхание», Андрей Посняков «Фальшивая жизнь», Тала Тоцка «Я не Монте-Кристо».

Добро пожаловать в библиотеку!