160524KV

16 мая на полку новинок Резекненской центральной библиотеки поступило 36 новых книг. Продолжаем знакомить своих читателей с наиболее интересными изданиями.

На страницах книги «За пределами игр и сценариев»  Эрик Берн с присущим ему юмором рассказывает:

- что такое интуиция и как она работает;

- как влияет на жизненный сценарий ожидание смерти;

- в какие игры играет большинство из нас и в чем их правила;

- как распознавать пагубные сценарии и трансформировать их.

В жизни случаются моменты, когда каждая из нас нуждается в поддержке, совете, понимании. В человеке, который просто будет рядом, выслушает, безоговорочно поверит и поддержит, пожелает счастья. Книга

Елены Друмы «Ты сама себе психолог» станет поддержкой и опорой в тех ситуациях, когда это будет необходимо. Она поможет создать и укрепить новые нейронные связи в мозгу и разобраться в отношениях с людьми, с деньгами и карьерой.Ты начнешь по-другому реагировать на действия окружающих. Более эффективно коммуницировать с мужчинами. Больше зарабатывать и слушать свое тело.

Начать исполнять свои мечты или оставаться в зоне комфорта? Выбор за тобой.

Детектив Юрия Гайдука «Якудза, или Когда и крабы плачут» написан на основе реальных событий!

Ряд громких убийств заставляет всполошиться весь Дальний Восток началась криминальная переделка икорно-рыбного рынка, в которую вовлечены и русская мафия, и, конечно, вездесущая якудза. Ситуация складывается настолько исключительная и опасная, что от полиции требуется работать просто-таки с ювелирным мастерством, поэтому из Москвы на Сахалин отправляют следователя по особо важным делам Родиона Родионова, а параллельно с ним ведут это дело японский офицер Акира Нуамо и внедренный в мафиозные структуры подполковник российской разведки по прозвищу Седой. С Сахалина расследование то и дело переезжает в Японию и Южную Корею, а за спиной полиции якудза устраивает собственные разборки "по японским понятиям".

В потрясающе закрученном детективе Юлии Ефимовой «Никогда не играйте в смерть»нужно не только найти убийцу в настоящем, а ещё, расследовать идентичное преступление трехгодичной давности, где у каждого подозреваемого был мотив. Вы когда-нибудь бывали на съемочной площадке? Далеким от кино людям кажется, что это рай на земле. Так думала и Ася, помощница директора киностудии, отправляясь в командировку в Крым.В перерывах между съемками сериала она надеялась насладиться морем и солнцем, однако судьба распорядилась иначе. Став свидетелем убийства, Ася оказалась втянута в круговорот страшных событий, наводящих на мысль, что кто-то, распределив все роли, ведет ужасную игру, не предполагая, что смерть играет только по своим правилам.

Попробуйте предугадать дельнейший ход событий в динамичном и фантастическом триллере Лоры Кейли «Дежавю». Когда-то журналист Керри Мильтон писал некролог известному профессору, а также лично присутствовал на его похоронах. Но сейчас, двадцать лет спустя, он сидит перед телевизором и не может поверить своим глазам если верить новостям, то профессор умер... только что. В то же время в другом городе дочь умершего Анна Кларк получает странный телефонный звонок, где сообщают о смерти отца, который погиб двадцать лет назад. Анна возвращается в родной город, чтобы узнать, была ли это жестокая шутка или страшная правда. И когда появляются неизвестные преследователи, становится понятно, что в этой путанице есть нечто нехорошее...

Старая тайна как глубокая рана. Полина Скороходовагероиня романа Машы Ловыгиной «Глушь» не помнит, почему в детстве очнулась на деревенском кладбище совершенно одна. Все твердят о том, что ничего не случилось, но она знает: это ложь. Чтобы разобраться и понять, что произошло с ней в детстве, Полина отправляется с киноэкспедицией в леса Вологодской области, места своего детства. Но может ли она доверять своим ощущениям и людям, с которыми оказалась рядом?

Своих читателей также ждут книги: Татьяна Алюшина «Ломаные линии судьбы», Мария Воронова «Прибавление семейства», Артур Конан Дойль «Маракотова бездна», Елена Дорош «Французское наследство», Юлия Лавряшина «Приснись», Наталья Мазуркевич «Не все дракону ведьма», Евгения Михайлова «Без смягчающих обстоятельств», Елена Ронина «Лучшая версия меня», Александра Торн «Глаз бури», Валерий Шарапов «Чужие грехи».

Добро пожаловать в библиотеку!